Денис Мокин

ОТКРЫТ СЕЗОН ОХОТЫ НА РЕСУРС!

Великий оратор нас сбивает с пути каждый раз, как только мы слышим его голос, он словно искусный гипнотизер проникает в голову и шепчет, шепчет. Его речи окутывают пеленой и накрывают холодным, тяжелым покрывалом, слой за слоем сотканным из ожиданий, страхов, иллюзий…

Как вы могли уже догадаться, это наш ум и его великое детище — внутренний диалог. Сомневаться, переживать, создавать суету в мыслях — это его работа и он прекрасно с этим справляется, ведь как и любое другое живое существо, он хочет жить…

Смерть он боится, поэтому завлекает к ничему не деланию, избегая медитации и действий, ведь это все убивает его, т.е. останавливает внутренний диалог и дарует ясность сознания, очищение ума от смуты, когда вы прекрасно видите решение любой поставленной перед вами задачи.

Именно ум, словно охотник и тиран, загоняет в клетку состояние ресурса, ведь он прекрасно понимает, что если ресурс выйдет на свободу, то ум окажется в клетке и стлеет.

Ум, словно тлеющий уголек, разжигает внутренний диалог от мельчайшей мысли, которая в теле проявляется напряжением, притягивая за собой уже привычные рефлексы, пелену и суету…

Что мне помогает в работе с умом?
Разумеется, Медитация в разных ее формах, от классической до Дза Дзен и Рапэ, ведь главное — остановить свой ум от вечных сомнений и переживаний. Важно найти путь к своему внутреннему свету, чтобы выпустить его наружу и обрести свой ресурс, который выражается в вам лично интересном деле, ведь только занятие любимым делом поистине вдохновляет и окрыляет похлеще Редбулла.

Остановите свой ум, медитируйте на обретение гармонии и любви, вложите свою энергию в любимое дело и вы обретете мощнейший ресурс, который отгонит любые печали, сомнения и дементоров…

P.S. — буду рад, если поделитесь этим материалом со своими друзьями, Да пребудет с вами Гармония =)

 

Денис Мокин

Как остановить внутренний диалог и обрести мощнейший Ресурс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Денис Мокин, психолог в г. Геленджик. Авторские методы, интегративный подход. Медитация "Соединение с Высшим Я"
Подписывайтесь:
Денис Мокин во ВКонтактеInstagram Денис МокинFacebook Денис МокинYoutube Денис Мокин
ВКонтакте